Кража без уличения - возможность привлечения к ответственности и доказательства виновности
Вопрос такой. Могут ли привлечь к ответственности, если совершена кража\грабёж, но за руку никто не поймал, антикражные ворота не запищали, при этом человек спокойно покинул магазин, никто его передвижение по магазину и на выходе не ограничивал?
Но есть, предположение, что эту кражу\грабёж сделал именно этот человек, потому что после него допустим были найдены бирки, защита и другие предметы, которые могли висеть на этом товаре?
На видео зафиксировано. При повторном посещении магазина могут задержать... и предъявить обвинения по доказательствам видео.
Если есть доказательства вины, то органы могут возбудить уголовное дело.