Как внести мужа в свидетельство о рождении ребенка в случае отсутствия отца

Я мать-одиночка. В графе отец в свидетельстве о рождении моего ребенка стоит прочерк. Теперь я вышла замуж за гражданина америки. Можем ли мы внести моего мужа как отца в свидетельство о рождении ребенка и как это сделать? Кажется это называется "установление отцевства" и является свободным волеизьявлением!
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, имеете право подать совместное заявление об установлении отцовства в Отдел ЗАГС. Не имеет значения, является он отцом или нет.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Юлия Александровна. Для этого обоим родителям ребёнка достаточно обратиться в ЗАГС и подать совместное заявление об установлении отцовства. После оформления такого свидетельства будет выдано новое свидетельство о рождении с записью об отце ребенка.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да. В данном случае можно подать в ЗАГС совместное заявление об установлении отцовства

Всего доброго, желаю удачи.