Возможно ли требовать алименты от отца ребенка, если отцовство установлено после рождения
Я мать-одиночка, мой муж (отец ребенка, в свидетельстве о рождении ребенка не записан, в графе отец стоит прочерк) желает установить отцовство. Могу ли я в случае установления отцовства насчитать ему алименты за период с рождения ребенка?
Лучший ответ
Не можете. Алименты присуждаются с момента обращения в суд (ст. 107 СК РФ).
Нет, не можете.