Москва, 21.10.2017, 11:29

Что делать живём в одной квартире с сыном алкоголиком не работает угрозы, не знаем куда обратиться.

Вопрос №13339199 из г. Омск
опубликован 21.10.2017, 11:29
Что делать живём в одной квартие с сыном алкоголиком не работает угрозы, не знаеем куда обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира принадлежит кому? Если только Вам, то можете выписать его... или обратиться к участковому, написать заявление в полицию.

21.10.2017, 11:42
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Обращайтесь в ОМВД, или к участковому инспектору. Инспектор обязан провести беседу с вашим сыном, взять ваши и его показания. Более ничего сделать не сможете.

21.10.2017, 11:31

Здравствуйте! Кто собственник квартиры? Если Вы единственный собственник квартиры, то подавайте в суд исковое заявление о выселении.

21.10.2017, 11:31

По факту угроз необходимо обращаться с заявлением в отделение полиции, если сын не является собственником, можете снять его с регистрации и выселить из квартиры.

21.10.2017, 11:31

Добрый день! Если совершеннолетний сын не является собственником квартиры, то Вы имеете право в судебном порядке снять его с регистрационного учета и выселить.

21.10.2017, 11:32

Здравствуйте. Если Вы являетесь собственником квартиры, а сын просто зарегистрирован, то вы можете в судебном порядке снять его с регистрационного учёта и выселить.

21.10.2017, 11:34

Добрый день!

Если собственник квартир только вы, то можете снять сына с регистрационного учета и выселить по суду. Если нет, можете ограничить его в дееспособности и поместить на лечение в стационар.

21.10.2017, 11:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Квартира приватизирована, он тоже в приватизации, в доле, но платить не хочет,

21.10.2017, 13:56

Здравствуйте, если коммунальные услуги оплачиваете полностью вы, то часть возможно взыскать с вашего сына. Иного варианта нет. Лишить его права собственности невозможно.

Удачи вам и всего наилучшего

21.10.2017, 13:59

Если он собственник, то подавайте в суд исковое заявление об определении порядка оплаты коммунальных платежей. На основании решения суда будут оформлены разные лицевые счета.

21.10.2017, 14:00

Тогда конечно, выписать и выселить Вы его не сможете... здесь необходимо писать заявление в полицию по факту угроз, возможного истязания... Также, оптимальный вариант вам будет разменять квартиру.. нет другого выхода, думаю здесь

21.10.2017, 14:05

В этом случае Вы все равно несете солидарную ответственность за уплату платежей. Однако оплатив их в полном объеме имеете право взыскать половину суммы с Вашего сына в судебном порядке.

21.10.2017, 14:35

Юридические ответы на ваш вопрос вы получили в полной мере! Но мой вам совет обязательно лечить сына! Иначе вся эта ситуация плохо закончится для вас обоих... Реабилитационный центр! Сам он с этим не справиться. Не надейтесь! Есть методика 12 шагов. Главное найти правильный центр! Никакие таблетки, психологи или кадировка не помогут... Большая работа с психикой, мышлением и его образом жизни... Всё меняется! Год, а то и больше потребуется! Ну и сами свою созависимость лечите!

18.11.2023, 14:16