Начисление пени за недоимку после закрытия ИП в период декрета - законность и возможные последствия
Здравствуйте
Я закрыла ип в 15 году и ушла в этом же шодк в декрет официально. Мне начисляют пеня за недоимку до 17 года имеют ли на это право? Я нахожусь в декрете.
Здравствуйте! ИП считается закрытым с момента получения Вами свидетельства о прекращении занятия предпринимательской деятельностью. Если Вы подали заявление, а свидетельство не получили, значит ИП у Вас не закрыто и поэтому идет задолженность по страховым взносам. Удачи и добра!
Здравствуйте! Вы подали декларацию о доходе за 2015 г. в налоговую инспекцию? Если не подали, то кончено идет задолженность по страховых взносам.