Вопрос о взыскании штрафов и страховых взносов при долге по налогам ИП в период декретного отпуска и безработицы
В июле 15 года закрыла ИП и устроилась официально на работу, после чего вышла в декрет, в котором нахожусь по сей день, но с работы уводилась
За ип остался долг по недоимке налога. Пени накапали вплоть до 17 года. Имеют ли право взымать омс и др. штрафы, если я в декрете и безработная?
Здравствуйте! При обращении ими в суд, просите применить срок исковой давности, и взыскать только за последние три года, однако настаиваете, на то, что деятельности по ИП у вас нет, и прекращено с 2015 года.
Здравствуйте. Да, долги придётся погашать, если долг взыскивается через суд, то можете подать заявление о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда.