Как получить свою долю после наследования дома, оформленного нотариально, если сестре осталась еще квартира?
После родителей остался дом. Нотариально он оформлен 1/3 мне и 2/3 сестре. У сестры умерла свекровь и им осталась еще квартира. Квартиру они решили продать и остаться в доме. Как мне получить свою долю? Спасибо.
Добрый день.
Вы можете обратиться к сестре с предложением выкупить Вашу долю у Вас. При отказе или отсутствии ответа на (письменное) предложение свыше месяца Вы имеете право продать свою долю любому лицу по цене не ниже, чем предлагали сестре.
День добрый! Сестра имеет преимущественное право выкупа-ст.250 гкрф--предложите ей выкупить вашу долю.
Удачи Вам успехов!
Добрый день! Если Вы не указаны в завещании, то претендовать на наследство, оставленное умершей свекровью, у Вас нет оснований.
Здравствуйте! О какой доле идет речь? Вы и так собственник 1/3 доли. Письменно предлагайте выкупить свою долю. Если через месяц не выкупает, то можете продать третьим лицам.
Здравствуйте, ваша доля у вас имеется. Можете Ее продать с соблюдением преимущественного права покупки другого участника долевой собственности
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день!
Вы можете просто предложить сестре выкупить вашу долю (письменно). Если откажется, вы имеете право продать по той же цене третьему лицу.