Екатеринбург, 21.10.2017, 12:04

Вопрос о возможности установки самообслуживающего стола с собственным алкоголем в кафе

Вопрос №13339336 из г. Екатеринбург
опубликован 21.10.2017, 12:04
Добрый день! Вопрос в следующем... могу ли я в кафе поставить стол самообслуживания с алкоголем собственного производства в виде угощения. Пластиковые рюмки можно будет купить на баре.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас имеются разрешительные документы на оборот алкогольной продукции (продажа, производство, распространение, хранение), то можете. Однако, нужно также регистрировать оборудование и специальное помещение, товарный знак и др. необходимые по закону атрибуты для производства алкогольной продукции.

21.10.2017, 12:27

Добрый день! Нет не можете, т.к все алкогольная продукция подлежит сертификации, тем более собственного производства. Даже не пытайтесь... ЗАПРЕЩЕНО!

21.10.2017, 12:26

Добрый день, уважаемый Денис

Для этого нужно получить сертификацию просто так нарветесь на неприятности

Удачи вам и вашим близким!

21.10.2017, 12:28

Здравствуйте! Нет не можете. Для этого вам необходимо получить лицензию на производство и торговлю алкоголем, а это очень затратно. Алкоголь собственного производства вы можете употреблять сами и угощать знакомых, но не торговать им.

21.10.2017, 12:31

Большое спасибо... а если это будет акцизная продукция?

21.10.2017, 12:29

На алкоголь в любом случае необходимо получать разрешительные документы, лицензию на оборот алкогольной продукции, смотрите Закон "О регулировании оборота алкогольной продукции..." № 171-фз.

21.10.2017, 12:34

Акцизнаная продукция? Собственного производства? Вы обратились, Я Вам помогаю, чтобы Вы не нарвались на неприятности. А если будет отравление? Пусть не Вашим вином... а скажут Вашим... тогда УК. Мой совет не рискуйте! ЗАПРЕЩЕНО!. Акцизы это полбеды, система ЭГОИСТ и т.д.

21.10.2017, 12:38