Документы на жилую недвижимость
Огнев Игорь Вячеславович, У вас останется на руках расписка из Росреестра о том, что документы были сданы на государственную регистрацию в Росреестр. Договор купли-продажи вы получите после его госрегистрации.
Здравствуйте! Продавцу выдаются прежние документы, если Росререестр запрашивал документы для регистрации перехода права. Больше ничего не выдается продавцу.
Также как и покупатель продавец получает копию договора купли продажи зарегистрированного в ЕГРН, который в дальнейшем является доказательством совершенной им сделки, а также будет необходим для заполнения налоговой декларации по истечении года в котором данная квартира отчуждена.