Краматорск, 21.10.2017, 12:42

Возможно ли въезд на территорию РФ на другом авто после поломки украинского автомобиля с временным ввозом и можно ли аннулировать временный ввоз для утилизации авто по доверенности?

Вопрос №13339481 из г. Краматорск
опубликован 21.10.2017, 12:42
На территорию РФ гражданином Украины ввезен авто с Украинскими номерами сроком на 1 год. машина сломалась. Ремонтировать смысла нет. человек выехал в Украину на автобусе. Может ли он въехать на другом украинском авто на территорию рф? и если нет, возможно ли по доверенности утилизировать авто, отменить временный ввоз чтобы можно было ввезти другой авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Временный ввоз еще 11 месяцев действителен. Тоесть на границе его пустят на территорию РФ не смотря на то что ранее ввезенный автомобиль еще не вывезен.

21.10.2017, 14:05

Добрый день, уважаемая Ольга

Да это новый временный ввоз оформят на него, а по старому главное не прозевать вывоз

Удачи вам и вашим близким!

22.10.2017, 13:11

Добрый день, уважаемая Ольга

Да может вьехать на другом авто но если срок вывоза превышен то таможенные пошлины будут рассчитаны автоматически

Удачи вам и вашим близким!

21.10.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Временный ввоз еще 11 месяцев действителен. Тоесть на границе его пустят на территорию РФ не смотря на то что ранее ввезенный автомобиль еще не вывезен.

21.10.2017, 14:05

Добрый день, уважаемая Ольга

Да это новый временный ввоз оформят на него, а по старому главное не прозевать вывоз

Удачи вам и вашим близким!

22.10.2017, 13:11