Истечение срока полномочий директора ООО после пятилетнего периода с принятием нового Устава
Я был единственным учредителем ООО и в мае 2013 года приказом назначил себя директором. Теперь нас стало трое учредителей И мы приняли новую редакцию Уставе и там написано что у директора срок 5 лет. Когда у меня истекает срок моих полномочий В мае 2018 года или пять лет как иы сейчас приняли новый Устав.
Лучший ответ
Здравствуйте. Так как у вас появились новые учредители и никто не против того, что директором остаетесь вы, То тогда срок исчисления идет от последнего устава.
Здравствуйте, Сергей. Поскольку переизбрания директора не было, то Ваши полномочия истекают в мае 2018 года. Всего наилучшего.
Предложил бы Вам решить этот вопрос решением собрания учредителей. Тогда никого и никаких вопросов не возникнет. Очевидной императивности не возникает.