Одинцово, 21.10.2017, 13:01

Как оформить свидетельство о рождении ребенка, если подала на развод во время беременности?

Вопрос №13339540 из г. Чебоксары
опубликован 21.10.2017, 13:01
Здравствуйте! Подавала на развод беременная (ребенок от другого) до рождения ребёнка не успели развестись так как родила 28 недель, прежде временные роды были. Как дадут свидетельство о рождении для ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Илюза.

В свидетельстве в ЗАГСе укажут как отца ребенка Вашего официального мужа. Потом уже через суд надо будет менять данные.

21.10.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В свидетельстве о рождении будет в качестве отца указан уже бывший муж, так как с момента развода прошло менее 300 дней. Если БМ не является биологическим отцом, то отцовство придётся оспаривать в суде.

21.10.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Да нас ещё не успели ещё развести. А потом можно переписать ребёнка.

21.10.2017, 14:02

Здравствуйте, уважаемая Илюза

Да, конечно же можно, но уже в судебном порядке придется

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.10.2017, 14:05

Здравствуйте, к сожалению, в дальнейшем отцовство возможно будет оспорить только в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

21.10.2017, 14:06

Да, Илюза. Данные ребенка можно будет изменить, учитывая, что папа у него другой. Эта процедура проходит в судебном порядке.

21.10.2017, 14:17