Томск, 21.10.2017, 13:09

Вопросы проведения межевания на долевом земельном участке в долевой собственности

Вопрос №13339587 из г. Томск
опубликован 21.10.2017, 13:09
У меня с соседом в долевой собственности 1/2 земельный участок. Сосед хочет проводить межевание, так как границы участка не обозначены. Могут ли как то быть задеты мои интересы в праве на собственность? Мне нужно будет проводить межевание тоже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую.

Межевание даже нужно проводить.

Уточните границе-это предупредит любые возможные конфликты с соседями.

До 2018 г. межевание неохожимо сделать всем.

21.10.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Конечно Ваши интересы затрагиваются, так как в процессе межевания земельного участка, площадь участка может уменьшится или увеличится. Имеете право участвовать.

21.10.2017, 13:18

Добрый день, Алина! Межевание необходимо провести именно в целях, чтобы не были задеты ваши интересы при межевании соседом земельного участка. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

21.10.2017, 14:39

Что мне тогда нужно сделать, чтоб вместе с соседом провести межевание? Чтоб в дальнейшем не было недопонимания

21.10.2017, 14:12

Договаривайтесь с соседом и выберите вместе землеустроительную организацию, которая проведет Вам и соседу межевание. В этом случае особых проблем не должно быть.

21.10.2017, 14:17

Вам нужно вместе проводить межевание участка, то есть ознакомиться с проектом межевого плана. В любом случае заявление в Росреестр потребуют от обоих собственников.

21.10.2017, 14:18