Как суд может отказать в наложении обеспечительных мер на квартиру, если она будет продана, а решение принято в пользу заявителя?
Ходатайство о наложении ареста (обеспечении иска) рассматривается судом в день его поступления (ст. 141 ГПК РФ).
Скорее всего суд заинтересован в позиции ответчика, вот и тянет необоснованно рассмотрение ходатайства.
Вам нужно срочно написать жалобу на имя председателя суда на бездействия судьи!
Буду рада вам помочь
Доброго времени суток! Позвоните в суд и узнайте На какое число назначено судебное заседание по вашему заявлению о наложении обеспечительных мер Обычно такие заявления рассматривает в течение двух недель.
Здравствуйте, уважаемый Михаил
Возможно, что Вы и неверно указали причины наложения ареста на квартиру или доводы малозначительны.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.