Сколько судебные приставы могут удерживать с пенсии и может ли оставить средства ниже прожиточного минимума?
Меня интересует вот такой вопрос: у меня много кредитов банки которых обратились в суд и их требования удовлетворены, на данный момент я работаю и я пенсионерка, у меня из зарплаты отчисляют 50% судебным приставам, но сейчас я хочу уволится по состоянию здоровья и жить на пенсию и из этого следует вопрос: сколько по закону могут удерживать пенсию судебные приставы если другого заработка у меня нет в собственности также ничего нет. заранее спасибо.
Хотела уточнить у меня военная пенсия в размере 10600 рублей и может ли судебный пристав оставить мне средства меньше прожиточного минимума.
Лучший ответ
Здравствуйте, вам уже ответили. Из вашей пенсии могут удерживать не более пятидесяти процентов. При этом, вы имеете право обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.
Удачи вам и всего наилучшего
Спасибо за грамотный ответ!