Сколько может удерживаться с пенсии, если нет других источников дохода и судебные приставы требуют возврата кредитов?
Здравствуйте! Меня интересует вот такой вопрос: у меня много кредитов банки которых обратились в суд и их требования удовлетворены, на данный момент я работаю и я пенсионерка, у меня из зарплаты отчисляют 50% судебным приставам, но сейчас я хочу уволится по состоянию здоровья и жить на пенсию и из этого следует вопрос: сколько по закону могут удерживать пенсию судебные приставы если другого заработка у меня нет в собственности также ничего нет. заранее спасибо.
Здравствуйте, максимальное удержание из вашей пенсии также не может превышать пятьдесят процентов.
Удачи вам и всего наилучшего
Федеральный закон об исполнительном производстве
Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.