Задолженность по алиментам 4 года. За сколько лет можно взыскать неустойку?
Доброго времени суток.
За все 4 года за которые накопилась задолженность по алиментным платежам.
Такую неустойку можно начислять не зависимо от срока, и еще три года после исполнения ребенку 18 лет.
Доброго времени суток! Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов.
Доброго времени суток! Ну индексировать сумму долга можно по ставке рефинансирования Центробанка Российской Федерации за предыдущие три года то есть срок исковой давности но о пропуске срока исковой давности Вам нужно будет заявить в суде.
Здравствуйте, уважаемая Марина
Можно взыскать только в пределах трехлетнего срока неустойку по алиментам
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.