Проживает бабушка и её внучка с месячным ребёнком.
Проживает бабушка и её внучка с месячным ребёнком. Бабушка является собственником единоличным собственником приватизированной квартиры Внучка в приватизации не участвовала и доли не имеет, только зарегистрирована на данной жилой площади. Происходят конфликты. Можно ли выписать внучку с её ребёнком?
В том случае, если на момент приватизации внучка была зарегистрирована в квартире, но в приватизации не участвовала, то снять ее с регистрационного учета нельзя, поскольку закон предоставляет таким лицам право пожизненного проживания в приватизированной квартире. Соответственно, нельзя и выписать малолетнего ребенка внучки, поскольку зарегистрирован он был на законных основаниях по месту жительства матери.
Если же внучка была зарегистрирована в квартире уже после ее приватизации, то при наличии определенных условий, установленных ч. 4 ст. 31 ЖК РФ, это сделать возможно, но в судебном порядке.
Виталий, я лично считаю это затруднительным.