по поводу морального вреда, какую сумму можно получить за легкую травму. Предстоит еще 2 операции на руке.

Пожалуста по поводу морального вреда, какую сумму можно получить за легкую травму. Предстоит еще 2 операции на руке.
Лучший ответ

Здравствуйте, сумму можете определить только вы, исходя из практики эта сумма в пределах 50-100 тыс. Рублей.

Удачи вам и всего наилучшего

Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток! Все зависит от того на сколько вы сами данный вред оцениваете. Никаких критериев к суммам морального вреда не существует.

Всего хорошего.

Благодарю за грамотную консультацию!

Сумму оценивают судьи применительно к конкретному случаю. Каких то определенных "тарифов" не существует. Просите сколько хотите. Суд снизит, если посчитает нужным.

Спасибо за объяснение!

Владимир, законодательством не определена какая либо предельная сумма морального вреда, причиненного преступлением. Каждый пострадавший самостоятельно определяет степенб причиненного ему морального вреда и соответственно сумму компенсации.

Суд самостоятельно определяет размер, подлежащий ко взысканию с причинителя вреда. То есть он не связан тем размером который Вы просите. В таких случаях обычно просят больше, хотя рассчитывают на гораздо меньшие суммы. Поэтому, сколько бы ВЫ не попросили, суд своим решением сам определит конкретную сумму, которую взыщет с ответчика. Ваша же задача - доказать как можно большую сумму компенсации.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Вы самостоятельно определяете сумму компенсации морального вреда. Можете просить 100 000 р., а суд вправе снизить данную сумму.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Размер морального определяет суд на свое усмотрение, поэтому и сумма совершенно разная, но Вы можете сами запросить сумму, при легком вреде, можете попробовать заявить 100 000 рублей, а там уже на усмотрение суда.

То что нужно. Спасибо!