Бийск, 21.10.2017, 15:37

Какие нам грозят последствия, если не снести аварийный дом до указанного срока?

Вопрос №13340154 из г. Барнаул
опубликован 21.10.2017, 15:37
Добрый день. У мамы комната в доме, который признан аварийным и подлежащим сносу. Пришло письмо от администрации города, где указано что жильцы обязаны в срок до 1.01.19 собственными силами снести дом, в противном случае земля отойдёт в собственность города. Не понятно что это значит. Можете нам помочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Пока матери не предоставят комнату - о сносе не может быть и речи.

Необхордимо уяснить - чья земля под домом

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

21.10.2017, 15:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Добрый день!

Вопросов очень много. Дом находится у кого в собственности? Земля под домом у кого в собственности? Чьим решением дом признан аварийным: администрации или суда?

21.10.2017, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго вам времени суток. Пока не предоставлено равноценное жилье, ни о каком сносе аварийного дома не может быть и речи.

Удачи вам и всего наилучшего.

21.10.2017, 16:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Екатерина Валерьевна, если дом признан аварийным до 2012 года, то вы попадаете в госпрограмму на получение жилого помещения, а позже - только денежные средства, но их нет.

В любом случае согласно решения городской думы владелец аварийного жилья имеет право снять в аренду жилое помещение и получать за это компенсацию. Из администрации города. (при угрозе жизни проживания в этом жилье). Требование о возложении обязанности по сносу имеете право обжаловать как незаконное при определенных условиях и в срок до 3-х месяцев.

22.10.2017, 08:16
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Все квартиры в доме приватизированы. Было очень много судов. Краевой суд признал дом аварийным.

21.10.2017, 16:10

Доброго вам времени суток. Пока не предоставлено равноценное жилье взамен аварийного, ни о каком сносе аварийного дома не может быть и речи.

Удачи вам и всего наилучшего.

21.10.2017, 16:11