Какие нам грозят последствия, если не снести аварийный дом до указанного срока?

Добрый день. У мамы комната в доме, который признан аварийным и подлежащим сносу. Пришло письмо от администрации города, где указано что жильцы обязаны в срок до 1.01.19 собственными силами снести дом, в противном случае земля отойдёт в собственность города. Не понятно что это значит. Можете нам помочь?
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

Пока матери не предоставят комнату - о сносе не может быть и речи.

Необхордимо уяснить - чья земля под домом

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спасибо большое

Добрый день!

Вопросов очень много. Дом находится у кого в собственности? Земля под домом у кого в собственности? Чьим решением дом признан аварийным: администрации или суда?

Спасибо за объяснение!