Возможность взимать проценты за просрочку - новые условия договора аренды квартиры при несвоевременной оплате
Я сдаю квартиру жильцам по договору. Оплата должна быть до определённого числа, которое они сами выбрали. Но каждый месяц я слышу кучу причин по которым они не могут вовремя оплатить или отдают деньги частями.
Могу ли я составить новый договор аренды квартиры с условием... за несвоевременную оплату взимать % за каждый день просрочки?
Здравствуйте, Анастасия! Если обе стороны договора согласны внести изменения, то можете составить новый договор.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Договор аренды квартиры уже заключён. Внесение любых изменений в этот договор возможно только по согласованию обоих сторон.
Доброго Времени суток!
ДА, конечно можете - не надо договор - составьте ПРИЛОЖЕНИЕ, в которм ВСЕ укажите
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Доброго времени суток! Составляйте дополнительное соглашение к договору, в котором укажите размер штрафа, пени за просрочку платежей, подпишите сторонами, всего хорошего!