Оспаривание лишения прав по статье 12.8 - Возможно ли привлечение сотрудников ГИБДД и понятых по статье 307 за лжесвидетельствование?

Вопрос №13340463 из г. Казань
опубликован 21.10.2017, 17:04
Будет суд по обжалованию лишения прав ч.1 12.8. В объяснительных сотрудников ГИБДД, и понятых которые приехали на 30 минут позднее по вызову сотрудников будут наверное написано, что понятые были или видели как я ехал или стояли рядом. Документов подтверждающих, что они так писали пока нет по другому не напишут. Имеется видеосъемка с камеры наблюдения установленная на фасаде дома как доказательство. Могу ли я привлечь сотрудников ГИБДД и понятых по ст 307 ук.за лжесвидетельствование. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вас оправдают в совершении данного правонарушения и выявятся нарушения сотрудников полиции, то вы можете подать заявление в следственный комитет о привлечении их к ответственности.

21.10.2017, 17:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Подавать то можете, но если имеется постановление суда и оно вступило в законную силу, то следователь будет ссылаться на постановление суда и на документы, которые находятся в деле.

21.10.2017, 17:07

Если будут доказательства внесения заведомо недостоверных данных в административном протокол, то можете привлечь ИДПС по статье 292 Уголовного кодекса Российской Федерации за служебный подлог.

21.10.2017, 17:12

Будут привлекать или не будут привлекать, это не мы решаем, пишите заявление в СК РФ того района где совершено правонарушение, а так же в прокуратуру этого же района.

22.10.2017, 09:38

Суда по лишению прав еще не было будет только 7 ноября 2017 г.

Решение мировой судьи так и останется. Меня интересует вопрос могу ли я привлечь сотрудников ГИБДД и понятых по ст.307 УК за лжесвидетельствование в суде. Видео съемка ведь имеется когда и кто подъехал.

Спасибо.

21.10.2017, 17:14

Достаточно самого факта составления протокола с внесением заведомо недостоверных данных. Неважно Был ли суд о лишении права управления или нет.

21.10.2017, 17:16

Если мировой судья вынесет Постановление о привлечении и вас к ответственности по части 1 ст 12.8 кОАП П РФ то у вас не будет никаких шансов привлечь этих лиц по ст 307 уК РФ.

21.10.2017, 17:19

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034