Перспективы переезда в Питер и переобучения на помощника машиниста электровоза - как обойти проблемы с целевым договором и Дновским депо?

Я студент 4 курса, целевик, ВЛТЖТ (Великолукского техникума железнодорожного транспорта) Мне осталось несколько месяцев до окончания техникума. После техникума, осенью, меня забирают в армию. После армии, я хочу переехать в Питер, и, (самое главное) переобучиться на помощника машиниста электровоза. Так как я целевик, то договор взят из Питера и направлено в город Дно. Вопрос такой: Как без проблем с целевым договором, и Дновским депо, переехать в Питер и переучиться на помощника машиниста электровоза?
Лучший ответ

Закон - не предоставляет такой возможности (без проблем). В любом случае, до тех пор, пока не отработаете, подо что подписались - устроить проблемы могут.