Почему студента военной кафедры забирают в армию на первом курсе?
Меня интересует вопрос, с моим ребёнком в институте с военной кафедрой обучается на первом курсе студент, которого забирают в армию 18 октября, ему 20 лет, он учился в техникуме. Сразу после окончания техникума он поступил в институт с военной кафедрой. Почему он тогда идёт в армию?
Здравствуйте!
А что вас смущает?
Он использовал законную отсрочку для обучения в техникуме.
Второй отсрочки для обучения в ВУЗе, к сожалению, не полагается, согласно ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ
Есть решение призывной комиссии о призыве его на военную службу?
Понятно. Просто не знала об этом.