Отказ в продлении займа и возможное судебное разбирательство - проблема с оплатой и предупреждение

Оплатила проценты на продление займа на день позже. Мне отказали в продлении. Будут подавать в суд. То что я задержу оплату я их предупреждала звонком.
Лучший ответ

Суд взыщит сумму долга, но Вы можете снизить проценты по займу, только об это нужно заявить, лучше письменно, со ссылкой на ст. 333 ГК РФ.

Спасибо за ответ!

Любая сделка с МФО, обязательства по которой вы не исполняете своевременно, может быть причиной судебных разбирательств. Последствия бывают самыми разными вплоть до описи имущества должника, которое впоследствии будет продано с целью погашения задолженности по микрокредиту.

Спасибо за полезный совет!