Документы на приватизацию жилья до 1996 г
Как можно восстановить документы на приватизацию квартиры (до 1996 года)?
Акт, подтверждающий то, что жилье было приватизировано, необходим при совершении любых манипуляций с жильём: сдачи в аренду, продаже, подписании дарственной и т.д. В случае его порчи или утери вам помогут в районном бюро технической инвентаризации (БТИ). Если кроме вас кто-то еще обладает правом собственности на квартиру придется устроить коллективный поход, так как при подаче заявления о получении дубликата необходимо личное присутствие всех владельцев. Оплатить услуги можно в кассе организации или в банке.
Нужный документ поступит в ваше распоряжение через одну-две недели.
Здравствуйте, уважаемая Мария
А где документы? Квартиру не приватизировали? Обращались в администрацию?
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Ув. Марина, до 1996 г. право собственности на основании договора приватизации регистрировалось в БТИ. В связи с чем, Вам необходимо обратиться в БТИ и получить архивную копию Вашего договора приватизации.
Квартиру я приватизировала где-то в 1995-1996 годах. Тогда не выдавали свидетельств. Где можно найти подтверждение, что я приватизировала квартиру с моими сыновьями? Мне нужен этот документ в суд, т.к. в квартире проживает мой дядя, который не выполнил договор купли-продажи и не оплатил квартиру, я хочу расторгнуть этот договор и не было акта передачи жилья. Как мне в суде доказать, что это моя квартира?
Здравствуйте! Дубликат договора безвозмездной передачи квартиры в собственность (приватизации) можете получить в архиве администрации города (района).