Санкт-Петербург, 21.10.2017, 20:23

Я оставил свой паспорт в такси. Возможно ли каким-либо образом воспользоваться им в корыстных целях и мне во вред?

Вопрос №13341024 из г. Москва
опубликован 21.10.2017, 20:23
Добрый день! Я оставил свой паспорт в такси. Возможно ли каким-либо образом воспользоваться им в корыстных целях и мне во вред?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такое исключать нельзя. В этой ситуации вам необходимо обратиться в отдел полиции и подать соответствующее же заявление, где изложить все обстоятельства.

21.10.2017, 20:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, вполне возможно. Могут и кредит на вас оформить, люди способны на разные поступки.

Удачи вам и всего наилучшего

21.10.2017, 20:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Да, мошенники могут воспользоваться Вашим паспортом.

Вам необходимо обратиться в полицию, с заявлением об утере паспорта.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

21.10.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, если попытки вернуть документ успеха не принесли, заявите обязательно об утере в полицию. Этим Вы обезопасите себя от кражи личных данных в любых целях.

21.10.2017, 21:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток! К сожалению такое нельзя исключать, поскольку если ваш паспорт попадет в руки мошенников, как самое простое могут оформить кредит. Всего хорошего!

21.10.2017, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Но мне обещали паспорт вернуть завтра, но за это время им могут воспользоваться. Что мне нужно сделать, чтобы защитить себя, противостоять этому?

21.10.2017, 20:58

Здравствуйте.

Вряд ли вы сейчас каким-либо образом сможете себя защитить. Но имейте в виду, что вы сможете оспорить любую сделку совершенную без вашего участия.

21.10.2017, 21:00

Здравствуйте, да ничего вы пока сделали не сможете. Не стоит думать о плохом и накручивать себя.

Удачи вам и всего наилучшего

21.10.2017, 21:01

Доброго времени суток! Если бы вашим паспортом уже воспользовались, то вряд ли вам согласились бы его вернуть, поэтому думаю не стоит так переживать. Всего хорошего!

21.10.2017, 21:19

Обещали вернуть, значит вернут. Не так то просто с чужим документом заключить договор, фото обычно переклеивают. Думаю за сутки ничего не случится.

22.10.2017, 10:58