Барнаул, 21.10.2017, 19:54

Акт приема передачи квартиры - требования при покупке в новостройке от застройщика или долевом участии

Вопрос №13341028 из г. Барнаул
опубликован 21.10.2017, 19:54
При покупки квартиры в сданном доме в новостройке от застройщика нужен ли акт приема передачи квартиры или это делается при долевом участии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, конечно нужен, в соответствии с ГК РФ при передаче объекта недвижимости должен быть составлен акт приема передачи или иной документ, его заменяющий.

Удачи вам и всего наилучшего

21.10.2017, 19:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток! Да, акт приема-передачи Вам также потребуется. Для покупателя главное-досконально проверить документы на приобретаемое жилье.

21.10.2017, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Подскажите пожалуйста какие организации принимают новостройку в эксплуатацию и какие документы и печати нам должен показать застройщик при покупки недвижимости? Спасибо!

21.10.2017, 20:01

Юлия, застройщик должен предоставить вам документы, подтверждающие его право собственности, в частности выписку из егрп, также выписку из лицевого счета и домовой книги. Более вам от них ничего не надо, если дом построен и введен в эксплуатацию.

Удачи вам и всего наилучшего

21.10.2017, 20:03