Возможно ли приобрести квартиру в сданной новостройке с договором долевого участия и актом приема?
Можно ли мне купить квартиру в сданной новостройке у продавца, основанием принадлежности Квартиры у продавца имеется договор долевого участия и акт приёма передачи выбранной мною квартиры.
Так как квартира уже передана по Акту приема-передачи, заключить Договор уступки прав по ДДУ Вы уже не можете.
Купить квартиру Вы можете теперь только по договору купли-продажи после регистрации права собственности Продавца на квартиру.
Ст. 219 Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации. Ст. 131 ГК. Право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации
Ст. 209 ГК. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.