LSN Messenger
Москва, 21.10.2017, 21:22

Незаконная врезка в мой газовый ввод - возможность взыскания убытков и установления аренды

Вопрос №13341312 из г. Москва
опубликован 21.10.2017, 21:22
Ответчик, без моего согласия сделал врезку в мой газовый ввод, собственником которого я являюсь и пользуется 3-й год. Причинил ли он мне убытки в виде неосновательного обогащения? Могу ли я установить в одностороннем порядке аренду за пользование моим газовым вводом и взыскать проценты? И сколько обычно взыскивают в таких случаях в М.О.? Тех. условия он получил намеренно скрыв от Мособлгаза решение суда о разделе имущества и наличия нового собственника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если за проведение газопровода Вы несли материальные затраты, то на законном основании Вы можете потребовать компенсацию, возможно через суд.

21.10.2017, 21:57

Добрый вам вечер

Уважаемая Ирина, в данном случае, если у него имеется счетчик и он платит за газ, то ни о каком обогащении говорить не приходиться. Если он потребляет именно ваш газ, то, конечно, можно говорить о необоснованном обогащении.

21.10.2017, 21:24

Доброго времени суток. Нужно знать действительно ли он обогащается или нет. Если вы платите за него, то есть обогащение. Если же он платит, то ни о каком обогащении речи быть не может. Всего доброго.

21.10.2017, 21:33

Не поняла. Выходит каждый может подсоединиться к чужому газовому вводу со своим счетчиком и ничего?

21.10.2017, 21:32

Поднимите все документы по затратам при проведении газопровода в дом и требуйте компенсации. Она может быть единовременным платежом, аренда не предусмотрена.

21.10.2017, 22:00