Краснодар, 21.10.2017, 22:04

Чтобы восстановить военный билет, и при этом не бриться, по религиозным убеждениям, как отстоять свою бороду.

Вопрос №13341431 из г. Ставрополь
опубликован 21.10.2017, 22:04
Чтобы восстановить военный билет, и при этом не бриться, по религиозным убеждениям, как отстоять свою бороду.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вас никто не может заставить побриться. Это должно быть исключительно ваше решение. Если вам не выдают военный билет, то советую требовать письменный отказ. Затем можете обратиться в суд и оспорить действия военкомата.

21.10.2017, 22:05
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток! Восстановление военного билета никак не связано с бородой, по поводу восстановления документа обращайтесь в военкомат

21.10.2017, 22:05

Добрый день! А причем тут это. Не нужно бриться, при восстановлении военного билета, этого не заставляют делать. И вообще никак не связано между собой.

21.10.2017, 22:06

Ну фотографии то с бородой будут. Я бы хотел подкрепить слова какой то статьей. Тоезд словесно я тоже могу разговаривать с ними. Просто не хочется время терять. Я имел ввиду может есть какие то статьи неоспоримые, чтобы вопросы не возникали. Это же Кавказ тут две секунды чтобы из тебя сделали террориста

21.10.2017, 22:14

Ссылайтесь на Статью 28 Конституции Российской Федерации

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Разъясните, что Вам нельзя бритья бороду...

21.10.2017, 22:19

Да нет таких статей, это вот если бы была статья которая запрещает носить бороду, тогда да, а так это им не на что ссылаться, чтобы отказать. Поэтому даже не представляю какая тут статья может быть. Это тоже самое, что искать статью по поводу можно ли ездить на автомобиле с правым рулем. Все знают что можно и запретов нет. Но и подобрать статью, которая прямо говорить что можно, тоже нельзя. Тоже самое и у Вас. Тем более Вам однозначно не должны отказать.

21.10.2017, 22:20

Добрый вечер. Ношение бороды - это Ваше законное право. По поводу восстановление документа обращайтесь военкомат на прямую.

20.11.2023, 21:10