Как развестись, если супруг не согласен и нет совместных детей и имущества?
Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском о расторжении брака по месту жительства ответчика в РФ.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте,
брак граждан РФ с иностранными гражданами между собой может быть расторгнут на территории Российской Федерации в органе загса (при отсутствии у супругов общих несовершеннолетних детей и взаимном согласии на развод и др. основаниям ст.19 Семейного кодекса РФ) или при наличии соответствующих оснований в суде (ст.21 - 23 Семейного кодекса РФ).
Документы (если у вас нет детей и развод по обоюдному согласию в загсе): свидетельство о браке, заявление на согласие свое и заявление супруга с нотариально заверенной подписью, госпошлина (берете квитанцию в том органе где будите разводиться и оплачиваете в банке, затем прилагаете к документам).
Здравствуйте, обратитесь к нам, разведем, за милую душу. А вообще подавайте иск о расторжении брака мировому судье по месту регистрации мужа, пишите в ЗАГС идти отказывается. Адрес укажите его преимущественного пребывания. Но, лучше, конечно, помощь юриста в данной ситуации принять.