Скажите пожалуйста если налоги должны оплатить до 1,12,2017, то почему уже начисляют пеню? Спасибо,
Здравствуйте, поскольку уплата налога за 2016 год предусмотрена до 01 декабря, то начисление пеней является незаконным.
Обращайтесь с жалобой в ифнс.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Пени могут начислить на задолженность по налогам за предыдущие налоговые периоды, но не за 2016 год. Это означает, что когда-то оплата была произведена несвоевременно.
Пеню могут начислять только на сумму, которая не уплачена в установленный срок, оплачена с нарушением срока. Возможно, Вы пропустили какую-то оплату, либо срок оплаты все же другой.