Квартира в наследство - возможность выселения и право собственности
Здравствуйте, поскольку квартира досталась отцу в порялке наследования, то, к сожалению, ни вы, ни ваша мама прав на эту квартиру не имеете.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если Вам уже есть 18 лет, то отец имеет право выселить из квартиры в судебном порядке, так как это его личная собственность. Можете взыскать расходы на ремонт, если есть доказательства вложения средств.
Добрый день! В силу ст. 36 Семейного Кодекса РФ, если квартира переходит в порядке наследования одному из супругов, то это его личная собственность. И по сути может выселить, в судебном порядке. Однако поскольку были вложен совместные средства в ремонт, то при разделе имущества, если доказать расходы, то можно требовать возмещения половины стоимость расходов.