LSN Messenger
Москва, 21.10.2017, 22:44

Срок задержки на въезд и выезд из России после неправильной цели въезда

Вопрос №13341464 из г. Москва
опубликован 21.10.2017, 22:44
Въехала на территорию России. В миграционной карте поставила не ту цель въезда. Подскажите пожалуйста в течение какого времени я могу выехать и снова въехать на территорию России без задержки на 90 суток?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иностранцы, имеющие рабочую визу, обязаны оформить регистрацию по месту жительства, причём после каждого пересечения границ РФ

Имеет значение - гражданином какой страны являетесь.

21.10.2017, 23:30

Вы можете пребывать в РФ 90 дней в течение полугода. Т.е. с момента первого въезда отсчитывайте 180 дней - в течении их вы должны пробыть в общей сумме не больше 90 суток. Можете выехать, въехать указав цель "работа" и тогда срок пребывания будет увеличиваться на срок действия патента.

21.10.2017, 22:47

Т.е. если я выеду за пределы РФ через 60 дней с момента первого въезда, чтобы поменять миграционную карту, я не нарушу никаких законов?

21.10.2017, 23:17

Да, у вас есть 90 дней чтобы выехать, вернуться с правильной миграционной картой и получить патент. К слову, гражданам Белоруссии, Армении, Казахстана и Киргизии патент не требуется.

Не забудьте зарегистрироваться по месту пребывания, на регистрацию дается куда меньше времени (в зависимости от страны, откуда вы приехали, по общему правилу 7 дней).

21.10.2017, 23:27