Не плачу кредит 3 года будут ли вычитать с зарплатной карты.
Здравствуйте! Долг из зарплаты могут удерживать в том случае, если долг взыскан по решению суда. Если решения суда не было, то никто удерживать не будет.
Здравствуйте.
Если будет возбуждено исполнительное производство, то судебные приставы-исполнители вправе удерживать С зарплаты 50% в месяц в счет погашения долга. Если кредитор обратиться в суд с исковым заявлением по истечении 3 лет с момента последнего платежа, то в суде советую заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований.
Здравствуйте. Банк подаст иск в суд и пристав на основании исполнительного документа будет удерживать из Вашей заработной платы не более 50%.
Возможно
если есть судебное постановление...
Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации. Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Здравствуйте, если будет возбуждено исполнительное производство, то максимальное удержание из вашей зарплаты не может превышать пятьдесят процентов.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если имеется судебное решение, то могут взыскивать с зарплатной карты. Максимальный процент удержания составляет 50%.Зарплату можно получать в кассе организации, а также на счета третьих лиц, если это прописано в трудовом договоре. Ст.136 ТК РФ.
Здравствуйте! Если имеется решение суда и возбуждено исполнительное производство, то суд. приставы имеют права удерживать 50% Вашего заработка.
Доброго времени суток! Если кредитор обратиться в суд и на основании судебного решения будет возбуждено исполнительное производство, то в его рамках могут наложить арест на ваши счета в банках, в том числе взыскание может быть обращено на ваше имущество.