Как действовать без адвоката при иске на восстановление в родительских правах?
Восстановить в родительских правах можно, если устранена та причина, по которой ты был в родительских правах лишен. Вот это ты и должен доказывать в судебном заседании. Письменные доказательства, свидетельские показания.
Здравствуйте.
Не следует бояться судебного заседания. Вам необходимо четко, ясно и доходчиво разъяснить судья вашу позицию и ваши доводы.
Здравствуйте. Вы должны доказать что основание которые послужили для лишения родительских прав устранены. Что вы видели достойный образ жизни и можете участвовать в воспитании ребенка.
Здравствуйте. Не волнуйтесь, почитайте в интернете об восстановлении в родительских правах, там много очень полезной информации можно прочитать перед судом.
Доброго времени суток! Если вы сомневаетесь в своих собственных возможностях, тогда тоже нанимайте адвоката или юриста, поскольку консультации юристов на сайте будет недостаточно, нужно участие в самом судебном процессе, всего вам хорошего!
Добрый вечер! Вам будет сложно без адвоката. Читайте Гражданско процессуальный кодекс.. Там есть все, что Вам нужно, - как проходит процесс, что вы должны доказать, как представлять доказательства, ходатайства. Ваши права и т.д...
Добрый день!
Восстановиться в родительских правах можно если ребенок не был усыновлен другим человеком и устранены все причины, по которым произошло лишение. Нужно доказывать наличие способности и желания содержать и воспитывать своего ребенка.