Поведение адвоката-представителя истца в гражданском процессе - злоупотребления правом, скрытие юридически значимого факта и неправомерные действия
Здравствуйте. Для того, чтобы дать корректный ответ на Ваш вопрос - надо изучать все обстоятельства, знакомиться с материалами дела. Заочный ответ - может быть неверным.
Поскольку в процессе по признанию доверенности недействительной адвокат является стороной по делу - он вправе заявлять о пропуске срока.
Вам стоит обжаловать решение суда по иным основаниям.
Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.
Для того чтобы правильно ответить на ваш вопрос, а так же выстроить необходимую линию защиты нужно детально ознакомиться с материалами дела. Возможно нужно изменить требования или выбрать другой путь решения вопроса.
Елена Алексеевна, огромное спасибо!
Решения суда обжалованы до ВС, в пересмотре дела отказано до ВС...
Осталось признать действия адвоката противоправными через признание процессуальной доверенности выданной истцом (мамой) недействительной... Более нет никакой возможности привлечь за мошенничество... Адвокат вступила в сговор со свидетем по делу и склонила истца в период спора по сделке доли квартиры к совершению второй сделки, скрыли это обстоятельство... и возложили затраты на меня... Вопрос именно в недобросовестных действиях адвоката-представителя
То есть, истцу с рассмотрением иска не было восстановлено право на квартиру, истец, признанный больной по СПЭ совершила вторую сделку... и ОСТАЛАСЬ ТЕМ ЖЕ СОСОБСТВЕННИКОМ С НОВЫМ СОВЛАДЕЛЬЦЕМ...
Я оспорила вторую сделку в качестве правопреемника... теперь воюю за признание доверенности и действий адвоката противоправными... ПОМОГИТЕ!
Есть же ПП ВС 25, где суд самостоятельно может признать действия недобросовестными и санкцией может быть восстановление срока ИД и оценка действий и доверенности и собственно лжепредставительства адвоката адвокат работала на третье лицо...
Здравствуйте. К сожалению, мы очень ограничены в рамках сайта. Я не знаю, чем Вам помочь. Я не могу согласиться, что можно оспорит доверенность. Понимаете, тут надо работать, а не консультировать. Именно поэтому Вам и нужен реальный адвокат/юрист. Надо все изучить, до последнего вздоха умершей.
А восстановить сроки вполне возможно. Но опять же - по каким основаниям? Срок начинает течь не с момента совершения, а с того момента. Когда вам стало известно о выдаче этой доверенности.
Извините. Я не знаю как вам помочь не работая по делу.