Переславль-Залесский, 23.07.2017, 04:11

Поведение адвоката-представителя истца в гражданском процессе - злоупотребления правом, скрытие юридически значимого факта и неправомерные действия

Вопрос №12893223 из г. Ярославль
опубликован 23.07.2017, 04:11
В гражданском процессе адвокат-представтель истца злоупотребляла правом, скрыла юридический существенный факт дела, повлекла вынесение неправосудного решения и неправомерное возложение на ответчика затрат истца-доверителя, который также пострадал. В настоящем ответчик предьявил к адвокату иск о признании доверенности (процессуальной) недействительной и признание действий адвоката недобросовестными. Адвокат-ответчик теперь заявил требования о пропуске срока исковой давности. Суд принял за основание это заявление и отказал... Вопрос: если адвокат, не являясь стороной сделки по выдаче доверенности имеет ли полномочия подавать подобное заявление о пропуске срока ИД и срывать восстановление судом нарушенных прав сторон дела (истец скончался). То есть, адвокат продолжает недобросовестные неправомерные действия... не рассмотрение дела по существу всех юридически значимых обстоятельств. .. Ответчик унаследовал нарушенные права истца. Предьявил иск о признании доверенности недействительной (истец не мог ее выдать) и противоправности действий представителя-адвоката...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для того, чтобы дать корректный ответ на Ваш вопрос - надо изучать все обстоятельства, знакомиться с материалами дела. Заочный ответ - может быть неверным.

Поскольку в процессе по признанию доверенности недействительной адвокат является стороной по делу - он вправе заявлять о пропуске срока.

Вам стоит обжаловать решение суда по иным основаниям.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

23.07.2017, 04:22
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Для того чтобы правильно ответить на ваш вопрос, а так же выстроить необходимую линию защиты нужно детально ознакомиться с материалами дела. Возможно нужно изменить требования или выбрать другой путь решения вопроса.

23.07.2017, 15:50

Елена Алексеевна, огромное спасибо!

Решения суда обжалованы до ВС, в пересмотре дела отказано до ВС...

Осталось признать действия адвоката противоправными через признание процессуальной доверенности выданной истцом (мамой) недействительной... Более нет никакой возможности привлечь за мошенничество... Адвокат вступила в сговор со свидетем по делу и склонила истца в период спора по сделке доли квартиры к совершению второй сделки, скрыли это обстоятельство... и возложили затраты на меня... Вопрос именно в недобросовестных действиях адвоката-представителя

То есть, истцу с рассмотрением иска не было восстановлено право на квартиру, истец, признанный больной по СПЭ совершила вторую сделку... и ОСТАЛАСЬ ТЕМ ЖЕ СОСОБСТВЕННИКОМ С НОВЫМ СОВЛАДЕЛЬЦЕМ...

Я оспорила вторую сделку в качестве правопреемника... теперь воюю за признание доверенности и действий адвоката противоправными... ПОМОГИТЕ!

Есть же ПП ВС 25, где суд самостоятельно может признать действия недобросовестными и санкцией может быть восстановление срока ИД и оценка действий и доверенности и собственно лжепредставительства адвоката адвокат работала на третье лицо...

23.07.2017, 04:34

Здравствуйте. К сожалению, мы очень ограничены в рамках сайта. Я не знаю, чем Вам помочь. Я не могу согласиться, что можно оспорит доверенность. Понимаете, тут надо работать, а не консультировать. Именно поэтому Вам и нужен реальный адвокат/юрист. Надо все изучить, до последнего вздоха умершей.

А восстановить сроки вполне возможно. Но опять же - по каким основаниям? Срок начинает течь не с момента совершения, а с того момента. Когда вам стало известно о выдаче этой доверенности.

Извините. Я не знаю как вам помочь не работая по делу.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

23.07.2017, 05:05