Украли застрахованный телефон в Албании, как вернуть страховку, если не было возможности написать заявление и я скоро вылетаю в Россию?

Здравствуйте, украли застрахованный телефон в албании, заявление я там не написал так как уже нахожусь в аэропорту а украли вчера днём, я отследил телефон, но нет возможности его вернуть, так как я скоро вылетаю в Россию, как мне вернуть страховку в этом случае?

Лучший ответ

Здравствуйте если по данному договору страхования это страховой случай, то сможете вернуть. Обращайтесь в страховую компанию.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Если это страховой случай, то вам в обязательном порядке Необходимо написать заявление в полицию. Иначе страховая компания ваше заявление о возмещении ущерба не удовлетворит.

Обратитесь в полицию в России и напишите заявление. Заявление вам не обязательно указывать, что телефон был украден за границей. Можете указать, что украли на территории Российской Федерации.

Так я уже не нахожусь в той стране в которой украли, можно ли написать заявление в России?