Наследование - Как будет делиться квартира и вклады в банке при наличии прописки в другом месте и наследниках?

Живу в квартире мужа а прописана в другом месте муж умер есть 2 сына от первого брака и сестры. Как будет делится квартира и вклады в банке?
Лучший ответ

Здравствуйте, наследниками первой очереди являются дети, родители и супруга. Они и будут наследовать имущество умершего в равных долях.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, я у Вас в долгу!

При отсутствии завещания к наследникам первой очереди согласно статье 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации относятся супруг наследодателя, его родители, дети, а также внуки в случае смерти своего родителя наследника.

Здравствуйте.

Из совместно нажитого имущества только половина, которая принадлежит мужу, входит в наследственную массу. Вторая половина принадлежит Вам (супруге). Наследственная масса делится между наследниками первой очереди (родители, супруга, дети) в равных долях. Сестра не является наследницей первой очереди, она не будет вступать в наследство.

Спасибо за вашу работу!