Размер дополнительной выплаты на рождение молодой семье в Москве после смерти второго ребенка
Здравствуйте! Подскажите, в каком размере должно выплачиваться дополнительная выплата на рождение ребенка молодой семье в городе Москва, если ребенок третий, но второй умер? Семикратный или десятикратный прожиточный минимум?
Анна, добрый день!
Смерть ребенка старше 7 дней не является основанием для отказа в предоставлении соответствующей поддержки родителям. Второй ребенок засчитывается, если на него были оформлены документы.
Мне в выплате не отказывают, а сказали, что выплата будет в семикратном размере, как на второго ребенка. Почему в семикратном если ребенок третий? Документы по рождению и смерти второго ребенка оформлены.
Здравствуйте. На вопрос "Почему" - должны ответить в соцзащите. А не юристы. Они же считают именно так, а не мы.
Вам надо сделать письменный запрос в Министерство соцразвития и труда. И Вам будут обязаны выдать письменный ответ. Вот этот ответ Вы, если он Вас не устроит, вправе будете обжаловать в суде. А может, Министерство примет иное решение.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.