Как рассчитываются алименты за 2004-2007 годы - процентное отношение к прожиточному минимуму или полный прожиточный минимум на ребенка?
Еще раз здравствуйте! При расчете алиментов за 2004-2007 г. алименты рассчитываются с безработного по прожиточному минимуму. Подскажите в процентном отношении от прожиточного минимума или на ребенка платится полностью прожиточный минимум?
Лучший ответ
алименты рассчитываются не с прожиточного минимума, а со среднего заработка по стране
Статья 113. Определение задолженности по алиментам
В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.