Ступино, 22.10.2017, 00:46

Как развестись, если неизвестно место проживания супруга?

Вопрос №13341721 из г. Москва
опубликован 22.10.2017, 00:46
У меня такой вопрос, хочу развестись со своим законным мужем, с 2009 года вместе не проживаем, ничего совместного нас вообще не связывает, где он проживает и где вообще находится не знаю, что делать? Чтоб подать на развод я должна хотя бы знать его место проживания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи! Вы можете подавать в суд по последнему известному Вам месту его проживания.

Либо по месту регистрации, если оно Вам известно.

Всего Вам наилучшего!

22.10.2017, 00:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Вообще не знаю ничего о нём.

22.10.2017, 00:51

Тогда по последнему известному месту жительства, где он проживал в 2009 году:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

22.10.2017, 00:59

Здравствуйте.

Вы можете подать в суд по последнему известному месту жительства ответчика (статья 29 ГПК Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ)..

22.10.2017, 01:05