Ребенка, оставшегося без содержания отца при его депортации, обеспечивает государство - факты и бесплатные услуги
Я слышала что если отец не содержит ребёнка будучи депортирован то ребенка обеспечивает гос-во т.е пенсия это правда и вопрос это все бесплатно все мои вопросы.
Лучший ответ
Алия, доброй ночи!
Это неправда, государство содержит сирот, обязанность по содержанию детей лежит на родителях. По правилам сайта только консультация в личных сообщения платная.
Всего Вам наилучшего!
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте.
Такого в законодательстве нет. Если кормилец умер, то ребенку выплачивается пенсия, если кормилец, т.е. отец ребенка жив, то о должен оплачивать алименты.