1. Вопрос о возможном уменьшении пени при отсутствии оплаты налогов в связи с уходом в декрет \n2. Обязанность оплаты ОМС после закрытия ИП до 2017 года
Ип закрыто с июня 15 года, с июля 15-я-физ лицо. Не оплатила недоимку по налогам, т.к ушла в декрет. Мне начислили пеня с 15 по 17 год, плюс омс так же до 17 года. 1. Можно как-то уменьшить пеня, учитывая декрет? 2. Разве я должна платить омс до 17 года, при закрытом ип?
Лучший ответ
Если ИП закрыто, то недоимку с пеней надо заплатить, а по ОМС нужно написать заявление о неправомерности начисления взноса за истекший период, т.к. деятельность не осуществлялась.