Великий Новгород, 22.10.2017, 00:16

Почему лучше получить письменный отказ сыновей от наследства - объяснение последствий и следующих вариантов.

Вопрос №13341724 из г. Великий Новгород
опубликован 22.10.2017, 00:16
Почему лучше,... если будет письменный отказ сыновей от наследства. Я не поняла если письменный отказ лучше он что то меняет? Или в любом случае следующие наследники сестры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не очень понятно, что послужило началом Вашего вопроса. Но если будет письменный отказ от наследства от сыновей (отказ от наследства происходит в пользу другого лица), то он будет в Вашу пользу (если Вы мать), соответственно Ваша доля увеличится, то есть прибавятся доли сыновей.

22.10.2017, 00:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Увеличится доля того, в чью пользу будет отказ. Тогда уточните Ваш вопрос, пожалуйста, и задайте его снова. Это поможет предоставить Вам более точный ответ.

22.10.2017, 00:24

Здравствуйте.

Если нет завещания, то наследниками первой очереди являются: родители, дети и супруг. Сестры относятся к наследникам второй очереди. Сыновья могут отказаться от наследства в пользу наследников первой очереди.

22.10.2017, 00:48

Я не мать дети от другого брака.

22.10.2017, 00:22