Краснодар, 22.10.2017, 01:40

Моя девушка написала заявление в котором ложно указанно на домогательство к ее дочери.

Вопрос №13341825 из г. Краснодар
опубликован 22.10.2017, 01:40
Моя девушка написала заявление в котором ложно указанно на домогательство к ее дочери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет проведена проверка сведений излагаемых Вашей герлфренд на соответствие действительности. По результатам проверки будет процессуальное решение, предусмотренное ст. 145 УПК РФ. При вынесении решения будет рассмотрен вопрос о признаках нарушения, предусмотренных ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос) в деянии заявителя.

22.10.2017, 01:45
Оценка автора вопроса:
Все понравилось

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

И в чём суть Вашего вопроса?! Как привлечь её за это к ответственности? После того как по данному факту будет проведена проверка и факт не подтвердится, Вы можете обратиться с встречным заявлением на свою девушку.

22.10.2017, 01:45

Здравствуйте!

Можете написать «встречку» за клевету 128.1 УК РФ. Также Ваша девушка при подаче заявления и дачи показаний должна была расписаться за ознакомление и разъяснение ст 306 УК РФ за заведомо ложный донос.

Однако, если дочь ее подтвердит, хотя бы словесно факт домогательства, пусть даже ложного, защищая мать, у Вас начнутся серьезные проблемки.

Удачи!

22.10.2017, 01:48

Дочери 12 лет, максимум, что было, это подзатыльник за ее провокации (пыталась меня ударить). Что сделать, чтобы дочь сказала правду, а не лгала, подобно своей мамаше? Как это проверить?

22.10.2017, 01:59

Уважаемый Евгений. Домашнее насилие хоть и декриминализированно, но продолжает быть наказуемым деянием. На волю дочери Вашей сожительницы повлиять никак нельзя. Ходатайствуйте о прохождении полиграфа.

22.10.2017, 02:03

Поправлю своего коллегу полиграф не является доказательством. И тем более никто и никогда не будет его проводить на лице не достигшим 14-летнего возраста.

Доказать что дочь на Вас наговаривает довольно легко. Для начала в ходе приватной беседы с ней запишите её на диктофон, потом эту запись включите девушке и спросите зачем она это делает, при этом опять используя диктофон. Ну а потом уже идите к следователю.

22.10.2017, 02:19