Санкт-Петербург, 22.10.2017, 02:24

Хочу выяснить есть ли доля в квартире, приватизирована была до моего совершеннолетия, бабушкой она умерла, унаследовала мать.

Вопрос №13341848 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.10.2017, 02:24
Хочу выяснить есть ли доля в квартире, приватизирована была до моего совершеннолетия, бабушой она умерла, унаследовала мать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно заказать выписку ЕГРН, в ней будут указаны все интересующие вас данные. Сделать это можно через интернет, цена 250 рублей, при необходимости можно ее распечатать.

22.10.2017, 02:32
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Я на момент приватизации была несовершеннолетней.

22.10.2017, 02:48

Мария, тогда доля должна была быть выделена, но для уточнения все равно нужна выписка. Это необходимо, чтобы понять, какая именно у вас доля. Что касается наследования после бабушки, то ваша мама могла унаследовать только бабушкину долю, ваше остается при вас

22.10.2017, 03:07

Обратитесь сначала в жилищный отдел Администрации района Санкт-Петербурга. Именно государство, в лице Администрации района и было одной из сторон договора бесплатной передачи указанного жилого помещения в собственность граждан (приватизация).

В жил. отделе Вам ВСЁ должны рассказать о приватизации данной квартиры.

22.10.2017, 10:43