Можно ли я претендовать на долю в квартире, приватизированной моей бабушкой и унаследованной моей мамой, если я была несовершеннолетней?
Вы не знаете участвовали ли Вы в приватизации квартиры? По всей вероятности учитывая, что Ваша мама унаследовала данную квартиру нет, но Вам нужно пойти и получить Выписку из ЕГРН, из которой будет видно включены ли Вы в состав собственников квартиры. Но если Вы на момент приватизации в данной квартире не проживали, либо проживали, но не были поставлены на регистрационный учет в ней, то в приватизации Вы не участвовали. В случае отсутствия у Вас доли в указанной Вами квартире, претендовать Вы ни на что не можете.
Здравствуйте!
Вы можете получить такую консультацию, предоставив любому юристу сайта электронный вид документов и четко поставленные вопросы.
Я проживала в квартире с бабушкой, в момент приватизации, которая меня воспитывала. И бабушка знала, что мама постарается меня оставить без жилья.
Здравствуйте! Обратитесь в органы Росреестра и запросите выписку из ЕГРН. Там будет указанывсе собственники квартиры. Если у Вас есть доля - в выписке эта информация будет отражена.