Законность оформления договора социального найма квартиры бывшей женой без уведомления военного пенсионера
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я военный пенсионер, в 2006 году получил квартиру по договору служебного найма. В 2007 году ее передали городу, договор соц найма не оформлял. В 2012 году развелся. Из квартиры не вписывался, там остались бывшая жена и 2 детей. В этом году узнаю, что бывшая жена оформила на себя договор соцнайма (хотя я был ответственны квартиросьемщиком) меня в известность не поставили. Законно ли был сделан этот договор?
Здравствуйте!
Для ответа на Ваш вопрос необходимо проанализировать документы, которые имкются на квартиру. Обращайтесь к любому юристу сайта.
На руках у меня договор служебного найма, затем КЭЧ передала все квартиры в муниципальное городу. Соц найма не заключался. Только в этом году бывшая жена заключила на себя. Изночально выдали мне, я прописан, но не проживаю. На сколько мне известно при заключении Соц найма должны присутствовать все прописаны. Меня в известность не поставили. Законно ли это?
Не должны. Договор соцнайма отношения гражданско-правовые. Регистрация (прописка) - отношения административные, наличие ее, само по себе - не влечет возникновения каких-либо прав на помещение.